Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Епископ Валуйский выступил на круглом столе «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях»

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/10/1-15-928x520.jpgЕпископ Валуйский и Алексеевский Савва выступил на круглом столе «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях», сообщила Пресс-служба Валуйской епархии.

В сообщении говорится: «24 октября 2023 года на платформе «Контур.Толк» в формате онлайн-конференции состоялся круглый стол на тему «Почитание местных подвижников благочестия и новомучеников и исповедников Церкви Русской в монастырях».

В работе круглого стола приняли участие Преосвященные архипастыри, игумены, игумении и монашествующие епархий Белгородской, Курской, Орловской и Тульской митрополий, а также викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник Данилова ставропигиального монастыря г. Москвы, Преосвященный Алексий, епископ Солнечногорский и заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству игумения Иулиания (Каледа).

От Валуйской епархии приняли участие Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва и благочинный Свято-Николаевского собора г. Валуйки иеромонах Андрей (Сумин).

Епископ Савва обратился со словами приветствия к участникам мероприятия и рассказал о святых новомучениках и исповедниках, почитаемых в Валуйской епархии. Иеромонах Андрей выступил с докладом о почитании преподобноисповедника Игнатия (Бирюкова) Валуйского и рассказал о мероприятиях, проводимых в память о святом».

Оставить комментарий

Наверх