Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ежемесячно служить молебны начали в школе в Козинке

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/6/IMG_20181001_085025.jpgЕжемесячно служить молебны начали в школе в селе Козинка, сообщило Грайворонское благочиние.

- Новая православная традиция появилась в селе Козинка. Настоятель местного храма святого Иоанна Богослова отец Геннадий Заводовский высказал идею ежемесячного служения молебнов в сельской школе. Раньше они проводились только в начале учебного года, - поясняют в благочинии.

- Православный человек без молитвы не может жить. Мы никогда не воспитаем своих детей верующими, воцерковленными людьми, если не научим их молиться, причем не от случая к случаю, а постоянно. Молитва должна стать вторым дыханием и первой насущной потребностью, - говорит отец Геннадий.

- Его сразу же поддержали педагоги школы, её директор и завуч. Да и сами школьники новшество восприняли с большим воодушевлением. И вот уже они вместе со своими учителями в храме, который,кстати, сейчас будто рождается заново, переживая реставрацию и капитальный ремонт. В старинных, намоленных стенах звучит благодатное Слово Божье, дети просят у Всевышнего успехов в овладении знаниями, счастья и здоровья себе и близким, а еще чтобы у каждого сбылась своя заветная мечта, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх