Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль «День семьи, любви и верности» провели в Воскресной школе Смоленского собора Белгорода

http://смсобор.рф/images/0000/photo/08.07.2020_vistavka_rabot/VymNm6_DSNY.jpgВоскресная школа при Смоленском соборе при поддержке Фонда Президентских Грантов в рамках проекта «Мир и созидание» представляет мероприятия и материалы, приуроченные к организации фестиваля «День семьи, любви и верности», который посвящен одноименному государственному празднованию в честь Дня памяти святых Петра и Февронии, сообщили в приходе собора.

 

Как поясняется в сообщении, «Первым организованным мероприятием явился концерт, организованный и проведенный преподавателями и учениками Воскресной школы при Смоленском соборе. Концерт прошел на открытом воздухе у дверей Смоленского собора и был открытым для всех желающих. Такой формат позволил соблюсти все меры предосторожности, которые предписывает нам режим, установленный в связи с распространением эпидемии. Дети исполнили разнообразную программу, центральным мотивом которой послужила тема семьи и любви, особенно актуальная в этот памятный день».

– Вторым организованным мероприятием в рамках фестиваля был мастер-класс по прикладному искусству, проведенный преподавателем Воскресной школы по классу изобразительного и прикладного искусства Стариковой Ларисой Алексеевной. Лариса Алексеевна провела живой урок для учащихся Воскресной школы, в рамках которого демонстрировала детям процесс создания декорированной открытки своими руками. Все дети в процессе урока по примеру преподавателя изготовили свои собственные открытки. Данный урок был записан в видеоформате и публикуется на приходском сайте в виде мастер-класса для всех желающих занять себя рукоделием в кругу семьи, - рассказывают в соборе.

Согласно сообщению, ещё одно мероприятие фестиваля «заключалось в создании учениками Воскресной школы творческих работ на тему празднования Дня семьи, любви и верности. Из творческих работ была сформирована выставка, которая экспонируется в здании Воскресной школы и ныне доступная для просмотра. Некоторые из работ были сфотографированы и представляются для общего обозрения».

Оставить комментарий

Наверх