Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Фестиваль «Яблочный Спас» прошёл на Преображение в Корочанском благочинии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/whatsapp_image_2022_08_21_at_18.37.31_ddebd5048f66ca81248af1a7761b19f3-b4fd1a71.webpФестиваль «Яблочный Спас» прошёл на Преображение в Корочанском благочинии, сообщили в благочинии.

 

Как поясняется в сообщении, «По традиции 19 августа в городе Короча – яблочной столице Белгородской области, в этом году проводился межрайонный фестиваль-ярмарка «Яблочный спас». Фестиваль прошёл на площадке просветительного центра города-крепости «Яблонов».

– С приветствием к гостям праздника обратились глава администрации Корочанского района Николай Васильевич Нестеров и корочанский благочинный протоиерей Михаил Усатый, рассказав о пользе проведения таких мероприятий. Они сделали добрые пожелания присутствующим и поздравили всех с Великим праздником Преображения Господня. Как и положено в такой день, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Михаил Усатый совершил освящение яблок нового урожая – чтобы на празднике каждый смог отведать освящённый, ароматный плод Земли Корочанской, - рассказывают в благочинии.

В сообщении отмечается, что «Гости фестиваля смогли ознакомиться и прикоснуться к творческим работам мастеров декоративно-прикладного творчества Корочанского района и Белгородской области. Каждое поселение радушно встречало всех на своих площадках. Порадовало гостей и изобилие мастер-классов, игр, развлечений. Работала яблочная ярмарка, где свои товары представили местные сельхозпроизводители и предприниматели. Мероприятие получилось действительно масштабным и ярким, наполняя атмосферу праздничным настроением».

Оставить комментарий

Наверх