Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Грайворонский Центр молодёжных инициатив и благочиние организовали на Сретенье беседу священника со школьниками об истинных и мнимых ценностях

http://duhcenter.ru/images/2019/%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C/20190214-IMG_3041.jpgТематическое мероприятие, посвященное Дню православной молодёжи и Сретенью, состоялось на базе Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова под эгидой местного церковного благочиния и Центра молодёжных инициатив, сообщило Грайворонское благочиние.

- Прологом стал видеосюжет о празднуемом 15 февраля Сретенье Господнем, библейских и исторических аспектах этого праздника, его сути, обычаях и традициях, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «с приветственной речью к юношам и девушкам обратился иерей Владимир Синьковский, который отметил ту важнейшую роль, которая возложена на них обществом и Церковью в деле духовного возрождения нашего Отечества.

Далее разговор пошел об истинных и мнимых ценностях, о настоящей любви и мимолетной влюбленности. Ведь с каждым годом все настойчивее накануне Сретения Господня нас поздравляют с Днем всех влюбленных или Днем святого Валентина, который почитается на Западе, но отсутствует в православных Святцах».

- Такое высокое чувство, как любовь, может существовать исключительно в семье, во имя семьи, и сопряжено не с приобретательством подарков, различной ненужной атрибутики, не с вечеринками и походами в кафе, а в первую очередь, с подлинными чувствами, искренностью и чистотой отношений, - сказал священник старшеклассникам.

Священником было зачитано Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к молодежи, в котором, в частности, говорится: «Согретые любовью Христовой, мы призваны являть эту любовь другим людям, призваны творить дела милосердия. Особенно призываю к таким поступкам молодежь — энергичных, бодрых и полных жизнелюбия людей, проявляющих инициативу, готовых к активным действиям и трудам на пользу ближних.

В завершение сотрудники Центра молодежных инициатив управления культуры и молодёжной политики провели для школьников увлекательную православную викторину.

Оставить комментарий

Наверх