Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Губкинский благочинный принял участие в открытии мемориальной доски в память об Анатолии Кретове

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2022_05_15_kretdeck_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c530.jpgБлагочинный I Губкинского округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Губкина протоиерей Евгений Сапсай принял участие в открытии мемориальной доски в память от Анатолии Кретове, бывшем много лет главой администрации города и района, сообщило I Губкинское благочиние.

Как говорится в сообщении, «В день рождения Анатолия Алексеевича Кретова, 13 мая, увековечили память бывшего руководителя городского округа, открыв мемориальную доску у центрального входа спортивного комплекса «Горняк» имени А.А. Кретова. На торжественной церемонии присутствовали супруга Анатолия Кретова, дочь и внуки, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева, ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета Олег Полухин, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова, депутаты и сотрудники администрации горокруга. В торжественной церемонии открытия принял участие благочинный I Губкинского округа церквей и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай».

В сообщении поясняется, что в этот день «в ЦКР « Форум» в Малой гостиной был проведён вечер памяти Анатолия Алексеевича. Все присутствующие отмечали истинное служение родному Белогорью и губкинской территории, его многие заслуги, что он всегда во главу угла ставил людей».

В сообщении отмечается, что в день рождения А.А. Кретова, юные «дзюдоисты из Белгорода, Шебекино, Старого Оскола и Губкина приняли участие в открытом первенстве Губкинского городского округа по дзюдо среди юношей, посвящённом памяти почетного гражданина Губкина и Губкинского района. Это соревнование станет традиционными и будет проводиться ежегодно в день рождения Анатолия Алексеевича». 

Оставить комментарий

Наверх