Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Интеллектуальную игру «День славянской письменности» организовали для детей в Центре «Семья» в Корочанском благочинии

http://centr-korocha.ru/uploads/image/foto/IMG_20210525_183049.jpgВ рамках празднования Дня славянской письменности в Центре «Семья» прошли мероприятия, направленные на воспитание у детей любви к чтению, гордости за достижения нашей отечественной культуры, а также проведена интеллектуальная игра «День славянской письменности», сообщили в Центре социальной помощи семье и детям «Семья» Корочанского района.

 

– Дети с большим удовольствием приняли участие в игре: отвечали на вопросы, перевоплощались в переводчиков старославянского языка, разгадывали интересные квест-задания, знакомились с кириллицей. Игра прошла в доброжелательной обстановке, - поясняют в Центре.

– Патриотизм и любовь к Родине – вот главный смысл этого праздника! - подчёркивает автор сообщения воспитатель М.В. Приходько.

В Центре напоминают, что «24 мая российский народ отмечает День славянской письменности и культуры, а также День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.  Святые Кирилл и Мефодий не только дали славянскому народу азбуку, но и заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. Поэтому этот праздник, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной культуры».

Оставить комментарий

Наверх