Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Итоги иконописного конкурса среди заключённых подвели в Белгородс кой митрополии

http://beleparh.ru/images/IMG_20191114_193417.jpgВ Белгородской митрополии подведены итоги конкурса иконописи «КАНОН», сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– В конкурсе приняли участие 7 исправительных учреждений Белгородской области. Первое место заняла работа, выполненная осужденным ИК 4 города Алексеевка. Работа отправлена в Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса, - информирует пресс-служба.

Как рассказывают в пресс-службе, «12 ноября в зале Белгородской областной Думы состоялось торжественное вручение членам Общественной наблюдательной комиссии региона V созыва мандатов на осуществление общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Церемонию вручения провел председатель Общественной палаты Белгородской области Сергей Курганский.

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам человека Белгородской области Александр Панин, референт Уполномоченного по правам человека региона Алексей Шелякин и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владимир Шульгин. В рамках встречи был утвержден регламент работы комиссии и избран председатель ОНК. Членами комиссии стали священнослужители Белгородской митрополии протоиерей Николай Герасимчук, протоиерей Вячеслав Чистяков, иерей Дмитрий Алексеенко, иерей Иоанн Макеев.

В тот же день в исправительной колонии № 6 иерей Дмитрий Гроский провел беседу с осужденными, направленную на профилактику религиозного экстремизма, и занятие по основам православной веры в воскресной школе учреждения.

В СИЗО-3 помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов провел профилактическую беседу с подозреваемыми и обвиняемыми, склонными к суицидальным проявлениям, состоящими на профилактическом учете, а также принял участие в заседании дисциплинарной комиссии учреждения.

В свою очередь, настоятель Крестовоздвиженского храма города Белгорода протоиерей Иоанн Барчук совершил Божественную Литургию и провел индивидуальные беседы с осужденными хозяйственного отряда.

15 ноября помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов принял участие в фестивале «Мир без границ», который проходил на базе НИУ «БелГУ» и был посвящен профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. На заседании круглого стола священнослужитель выступил с докладом на тему: «Современное состояние системы профилактики молодежного экстремизма в пенитенциарной системе Белгородской области». После выступления представитель УФСИН ответил на вопросы участников.

17 ноября в клубе ФКУ ИК № 9 города Валуйки прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В рамках концертной программы осужденные исполняли песни, читали стихи, поздравления. На мероприятии присутствовал настоятель храма в честь великомученицы Анастасии, расположенного на территории исправительной колонии, иеромонах Андрей (Сумин), который обратился к осужденным со словами поздравления.

19 ноября помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Вадим Багнетов посетил СИЗО 3. В ходе визита состоялся прием по личным вопросам несовершеннолетних обвиняемых и подозреваемых, так же провел профилактическую беседу с людьми, склонными к суицидальным проявлениям, состоящими на профилактическом учете».

Оставить комментарий

Наверх