Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Казачьи игры «Эх, казачата!» провели в Новооскольском благочинии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/5_dfccd46bebcb82c36f19501eb8a0ea73-a22575b9.webpТрадиционный конкурс казачьей игры «Эх, казачата» прошел в Старобезгинском сельском поселении Новооскольского городского округа, в парке «Бондарев сад», сообщило Новооскольское благочиние.

 

В сообщении поясняется, что «Участие в этом мероприятии приняли юные казачата Новооскольского городского округа. Конкурс был приурочен к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию танкового сражения на Прохоровском поле».

– Казаки народ православный, и каждое дело начинает с молитвы. Клирик Успенского собора иерей Андрей Куц отслужил молебен на начало всякого доброго дела, - подчёркивают в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Помимо физических испытаний, казачатам были предложены творческие задания: викторины по истории России и казачества, исполнение песен и танцев. Команды показали свои умения, проявляли ловкость и смекалку. Но главное получили удовольствие от соревнований.

Все участники получили памятные подарки и дипломы, которые предоставил спонсор мероприятия – Новооскольское хуторское казачье общество. Всех участников, по традиции, угостили вкусной Казачьей кашей».

Оставить комментарий

Наверх