Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора освятил новую библиотеку в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/2021_03_27_otkrbibl_5.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c357.jpgКлирик Спасо-Преображенского кафедрального собора освятил новую библиотеку в городе Губкин, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 

– Юные губкинцы получили в своё владение новую библиотеку. В ней есть всё, что необходимо для интеллектуального развития: творческая и видеостудии, большой конференц-зал, «волшебный» зал сказок, абонементы для детей и подростков, прекрасно оборудованные современной, подходящей по возрасту мебелью и электронной техникой, уютный читальный зал, большое книгохранилище. Накануне открытия помещение библиотеки освятил клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «В торжественной церемонии открытия приняли участие благочинный первого Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай, глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой, директор Белгородской областной детской библиотеки им. А.А. Лиханова Татьяна Петрова, депутаты Совета депутатов округа, члены фракции «Единая Россия» Елена  Емельянова и Андрей Замула, юные жители Губкина и их родители».

– Все присутствующие выразили надежду, что библиотека привлечет большое количество новых читателей, научит их искренне любить книгу и чтение, сыграет большую роль в деле воспитания подрастающего поколения и формирования культурной среды округа. В качестве подарков в этот праздник детям вручили книги, а также тепло поздравили губкинцев со знаменательным событием и призвали их почаще бывать в таком красивом, комфортном и уютном «книжном доме», - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх