Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Клирик Свято-Никольского храма рассказал старшеклассникам из Курасовки о границах научного познания

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/10/DSC02785-1024x768.jpg23 октября 2019 года в Курасовской средней школе прошла встреча учащихся 8-10 классов с клириком Свято-Никольского храма посёлка Ивня священником Сергием Медведевым на тему «Основания научного мышления. Физика + история», сообщили Ивнянское благочиние и Пресс-служба Губкинской епархии.

– В ходе беседы ученики кратко ознакомились с исторической особенность развития физики и научного мышления человечества. Узнали о границах научного познания, его пределах и основаниях. В исторической географии ознакомились и с тем, как трансценденция повлияла на культурный канон народов Европы.Особую значимость удалось уделить греческому православному миру, который подарил европейской цивилизации классическую науку, - поясняют в благочинии.

– Тема очень понравилась детям, и они пожелали продолжить общение со священником на данные темы. Школьников заинтересовала особая, культурная ценность человеческих исканий Бога, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх