Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Концерт православной песни и художественного слова «Золотые купола» представили в селе Новенькое

http://ivnya.blagochin.ru/files/2023/02/IMG_0359-1024x768.jpgКонцерт православной песни и художественного слова «Золотые купола» представили в селе Новенькое, сообщило Ивнянское благочиние.

 

– В селе Новенькое в Ивнянском благочинии стало доброй традицией в День Православной молодёжи проводить благотворительный концерт Православной песни и художественного слова «Золотые купола». В этом году он состоялся уже в пятый раз и был особенно долгожданным для жителей и гостей села: ведь предыдущий из-за ковидных ограничений пришлось проводить в дистанционном формате. Многие жители пришли на концерт прямо после праздничной литургии в Михайло-Архангельском храме, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «В фойе Дома культуры их встречала выставка народных умельцев из разных сёл района, а также распродажа кондитерских изделий и чая, приготовленных народными кулинарами. Но главное событие происходило, конечно, в зале ДК. Перед собравшимися выступили глава районной администрации И. А. Щепин и благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук.

Игорь Анатольевич тепло поздравил собравшихся с праздничным событием. А отец Максим рассказал об истории праздника Сретения Господня и зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню Православной молодёжи.

В концерте прозвучали песни и стихи православной тематики, а самые маленькие участники порадовали собравшихся танцами».

Оставить комментарий

Наверх