Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского прибудет в Валуйскую епархию

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/09/001-img_0446-928x520.jpgКовчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского прибудет в Валуйскую епархию, сообщила епархиальная пресс-служба.

В сообщении по поводу этого события говорится: «Дорогие братья и сестры! В пределы Валуйской епархии пребудет великая святыня – ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Его привезут из Вознесенской Давидовой пустыни (Подмосковье).

11 сентября в 09:00 святыню торжественно встретят в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Алексеевка. В этот день будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.

13 сентября в 17:00 святыня пребудет в храм святителя Николая Чудотворца города Валуйки. Перед мощами будет совершено всенощное бдение.

14 сентября в 9:00 ковчег доставят в Свято-Николаевский кафедральный собор города Валуйки. В этот день также будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Валуйского и Алексеевского Саввы. После богослужения перед мощами будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.

В 20:00 ковчег отбудет в Белгород».

Оставить комментарий

Наверх