Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Крестный ход с иконой Николы Ратного к месту чудесного спасения монахов от злых татар совершили в Шебекинском благочинии

http://beleparh.ru/images/shebekino/01%20ZgPnLFe5i0U.jpgВ Свято-Никольском храме города Шебекино в день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в итальянский город Бари прошли праздничные богослужения, которые возглавил благочинный Шебекинского округа протоиерей Петр Иванов, сообщила пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

- Накануне праздника, 21 мая, в храм из Преображенского собора города Белгорода, был доставлен образ, именуемый «Николай Ратный». Прихожане и гости храма совершили традиционный крестный ход с иконой Николая Ратного к месту, где было явлено чудо помощи святителя Николая насельникам располагавшейся там Николаевской пустыни при защите от нападения татар. После чтения акафиста участники крестного хода вернулись к храму, где было совершено малое освящение воды, а затем в храме было совершено Всенощное бдение. Во Всенощной приняли участие священнослужители благочиния. В день праздника в храме была совершена Божественная Литургия, по окончании которой на территории храма всем собравшимся была предложена праздничная трапеза, - рассказали в пресс-службе.

Оставить комментарий

Наверх