Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Крестный ход вокруг храма прошёл в Губкине

http://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/05/IMG_3393.jpgВ Неделю 4-ю по Пасхе Святая Церковь вспоминает чудо исцеления расслабленного человека – в этот день в храме святого апостола Иакова была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный 2-го Губкинского округа, настоятель храма святого апостола Иакова протоиерей Димитрий Карпенко, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

Ему сослужили клирики храма: иеромонах Ювеналий (Ролинский), протоиерей Алексий Понкратов и священник Роман Моисеенко.

Во время Богослужения отец Димитрий сказал проповедь, в которой дал толкование на чудо, совершенное Спасителем у Овчей купели в Иерусалиме.

По окончании Божественной литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

– Связь с Пасхой тем предыдущих трех недель (Светлая, Антипасха, Жен-мироносиц) совершенно очевидна. Четвертая неделя — это «экватор» между Пасхой и Пятидесятницей, днем сошествия Святого Духа на апостолов. В эту неделю празднуется Преполовение Пятидесятницы, т. е. полпути отделяет нас от Пятидесятницы, или Дня Сошествия Святого Духа. И все события после своего рода «экватора» и до этого великого праздника Церковь отмечает постольку, поскольку они имели место как раз во время иудейской Пятидесятницы, – отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх