Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Круглый стол «Подари мне жизнь!» прошёл в Новом Осколе

http://beleparh.ru/images/9999-16.JPGКруглый стол «Подари мне жизнь!» прошёл в Новом Осколе, сообщило Новооскольское благочиние.

Как поясняют в благочинии, «Фонд социально-культурных инициатив, ежегодно проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций.  Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля. 

Профилактика абортов ведётся не только государственными медицинскими учреждениями. В городах и регионах России существуют общественные организации, деятельность которых направлена на борьбу против абортов. Большое внимание этой проблеме уделяет Русская Православная Церковь. Ежегодно в рамках акции проводятся конкурсы, фотовыставки, распространяются плакаты и брошюры просветительского характера, проводятся круглые столы с участием медиков, юристов, психологов, журналистов, представителей религиозных и общественных организаций. 

Акцию «Подари мне жизнь» Фонда социально-культурных инициатив поддерживает Министерство здравоохранения Российской Федерации».   

- В рамках акции на территории ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» в женской консультации 11 июля был  организован и проведен круглый стол для беременных женщин, состоящих на диспансерном учете в женской консультации и женщин, планирующих беременность. Специалистами УСЗН, пенсионного фонда, центра занятости населения проведено консультирование женщин, ожидающих рождение ребенка, по вопросам предоставления мер социальной поддержки,  обучения и трудоустройства женщин  и материнскому капиталу. Заведующей женской консультацией, акушером-гинекологом Иваненко Т.А. прочитана лекция: «Сохранение репродуктивного здоровья женщины». Психолог Куркина И.И. прочитала лекцию «Психологические аспекты проблем прерывания беременности». Настоятель Успенского собора протоиерей Николай Васильевич Герасимчук побеседовал с женщинами о семейных ценностях и необходимости рождения ребенка, - рассказывает Пресс-служба Новооскольского благочиния.

Оставить комментарий

Наверх