Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Мастер-класс по выпеканию блинов провели в Воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине

https://spsobor.ru/assets/image-cache/2024_03_12_maslen_5.cdf8899e.jpgМастер-класс по выпеканию блинов провели в Воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Губкине, сообщило I Губкинское благочиние.

– По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. В преддверии масленой недели в Воскресной школе при Спасо-Преображенском кафедральном соборе был проведен мастер-класс по выпеканию блинов. Повар собора Татьяна Филипповна рассказала воспитанникам о рецепте правильного замешивания теста, разновидностях блинов. Ребята с удовольствием самостоятельно замешивали тесто, а затем по очереди выпекали блины. Радостно и весело пекли блины и обсуждали традиции празднования масленицы, - поясняют в благочинии.

– Ребята получили новые знания по приготовлению блинов, которые они смогут повторить дома для своей семьи. Каждый воскресный день воспитанники Воскресной школы на переменах между занятиями угощаются сладостями и чаем, а в этот день их и их родителей ожидал сюрприз: к чаю предлагались блинчики! И дети, и взрослые с удовольствием отведали угощение и благодарили работников собора за неожиданную радость, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх