Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Матушка Татьяна Рудавина выступила на Свято-Георгиевских чтениях в Белоруссии

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/3_24.jpgМатушка Татьяна Рудавина, сотрудница отдела Губкинской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, приняла участие в пленарном заседании XVII Свято-Георгиевских образовательных чтений, которые прошли в Белоруссии в городе Могилёв, сообщило Прохоровское благочиние.

В сообщении говорится: «С приветственным словом к участникам образовательных чтений обратились Высокопреосвященнейший Софроний, архиепископ Могилевский и Мстиславский; ректор Могилевского государственного областного института развития образования М.М. Жудро. В ходе пленарного заседания с докладами выступили директор Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Кониского) Могилевской епархии С.Э. Сомов, председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Федор Повный, ректор Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова Д.В. Дук, а также матушка Татьяна Рудавина и другие.

Матушка Татьяна подключилась к конференции в режиме «онлайн». В своем докладе «Трансформация института семьи в современных условиях» она отметила, что сегодня семья, как социальный институт и первоисточник моделей поведения, социальных идеалов человечества, претерпевает серьезные изменения. Нынешнее общество сегодня оказалось в условиях пропаганды трансгуманистической идеологии и «планетарного гуманизма», которые направлены на расхристианизацию мирового социума и предполагают серьезные трансформации в сфере семейно-брачных отношений, понимания человека, межличностных и межполовых отношений, а также в условиях изменения аксиологических ориентиров. В связи с этим глобальным вызовам необходимо противопоставить православную перспективу развития общества на основе личного благочестия и следования Евангельским принципам».

Оставить комментарий

Наверх