Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Мероприятие «Православная книга – путь к духовности» организовали в Гостищевской школе

http://якоблаго.рф/images/img-4bdc421ec0b7f14dbdc1621f3ee1aab6-v.jpgВ Гостищевской школе, в школьной библиотеке было проведено мероприятие с воспитанниками православного клуба «Благовест» «Православная книга – путь к духовности», посвященное Дню православной книги, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Общаясь с ребятами, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Александр Дуюн рассказал о значении православных книг и отметил, что из них мы узнаем о Боге, вере и любви. Настоятель отметил, что нельзя забывать, что человек создан по образу и подобию Божию. Православная книга приближает человека к Богу, она открывает ему путь к Творцу, через чтения, благочестивые размышления, постижения трудов отцов Церкви, молитву, - поясняют в благочинии.

А затем, согласно сообщению, «учитель Гостищевской школы Суворова Г.И., опираясь на презентацию, рассказала об истории Дня православной книги и рукописных книгах. Из инсценировки учащихся их товарищи узнали о том, что 14 марта 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова с тех пор хорошо известно многим со школьной скамьи».

Оставить комментарий

Наверх