Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский благословил тех, кто вернул награду героя Великой Отечественной его наследникам

https://beleparh.ru/images/gallery/21/0045/_dsc4974.jpgГлава Белгородской митрополии поблагодарил и благословил депутата областной Думы, сумевшего вернуть орден Красной Звезды белгородским потомкам героя Великой Отечественной, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

В сообщении поясняется, что награда солдата Великой Отечественной войны, механика-водителя танка Т-34 Ивана Грязнова, который прошёл Курскую битву, освобождал Польшу и Венгрию, брал Берлин, вернулась на его малую родину. Это стало возможным благодаря проекту «Память о подвиге» депутата Белгородской областной Думы Сергея Попова, который увидел орден в антикварном магазине в Эстонии, купил и на днях передал его детям героя, живущим в селе Долгое в Вейделевском районе – сыну Сергею и дочери Любови.

– Сегодняшнее событие – величайшее событие: из плена возвращаются награды наших героев. Это великое дело, достойное наших воинов, - отметил на торжественной церемонии передачи ордена митрополит Иоанн.

В сообщении подчёркивается, что «В благословение владыка передал в дар Сергею и Любови Грязновым икону священномученика Никодима (Кононова) и памятное изображение Белгородской митрополии».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх