Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский и белгородский губернатор побывали на празднике «Белгородчина – это про любовь»

https://beleparh.ru/images/gallery/22/0102/_dsc4055.jpgМитрополит Иоанн и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетили торжественное мероприятие под названием «Белгородчина – это про любовь», которое проходило на территории Ботанического сада НИУ «БелГУ», сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, «Участниками праздника стали супружеские пары Белгородчины, удостоенные общественной награды – медали «За любовь и верность», семьи-победители областной акции «Крепка семья – Крепка Россия», а также новобрачные».

В митрополии рассказывают, что «Медалью «За любовь и верность» было награждено 2 супружеские пары: супруги Александр Алексеевич и Валентина Николаевна Кацыгины  – история их семейного союза насчитывает 51 год; супруги Сергей Николаевич и Ирина Владимировна Буровы – они в браке уже 28 лет.

На территории Белгородской области акция «Крепка семья – крепка Россия» стартовала в уже 14-й раз. За все время проведения в ней приняли участие более 7 тыс. многодетных семей. Сегодня премией в 50 тыс. рублей были награждены:

«Лучшая мать года» Игнатьева Екатерина Александровна, Ровеньский район;

«Лучший отец года» Пономаренко Евгений Сергеевич, Грайворонский городской округ;

«Лучший дедушка года» Конкин Николай Илларионович, Белгородский район;

«Лучшая бабушка года»,  Белоусова Мария Сергеевна, Вейделевский район.

Премиями в размере 500 тыс., 600 тыс. и 750 тыс. рублей награждены 3 многодетные семьи. Кроме того, губернатор поздравил 8 пар новобрачных и вручил им подарки».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх