Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский поддержал всероссийский миссионерский проект «Слово Патриарха – каждому сердцу»

https://beleparh.ru/images/gallery/21/0007/_dsc3378.jpgПредседатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провёл онлайн-совещание с руководителями отделов епархиальных миссионерских отделов, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

Как поясняется в сообщении, «В рамках совещания обсуждалась стратегия развития «малых миссионерских форм» в 2021 году, а также был представлен новый проект синодального отдела «Слово Патриарха – каждому сердцу».

Проект призван донести слова Святейшего Патриарха Кирилла по актуальным вопросам жизни в современном мире до каждого прихожанина, квалифицированно ответить на критику со стороны антицерковных СМИ.

Для доработки проекта, с учётом предложений руководителей отделов, была создана рабочая группа в составе заместителя председателя синодального отдела игумена Серапиона (Митько), руководителя миссионерского отдела Пятигорский епархии протоиерея Михаила Самохина и пресс-секретаря синодального отдела иеромонаха Льва (Склярова)».

– Кроме того, обсуждались вопросы проведения праздничных богослужений в епархиях в период сложной эпидемиологической ситуации. Владыка Иоанн поделился опытом проведения рождественских богослужений в Белгородской епархии, просветительского сопровождения праздников Рождества и Крещения Господня, а также отметил важность соблюдения санитарных мер и социальной дистанции при раздаче святой воды на Богоявление, - отмечают в пресс-службе.

Пресс-служба информирует, что «В совещании приняли участие руководители и ответственные за миссионерскую работу 168 епархий, расположенных на территории Российской Федерации».

Оставить комментарий

Наверх