Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский представил новый проект «Странник»

http://beleparh.ru/images/gallery/3106/DSC07139.jpgПресс-служба Белгородской митрополии рассказала, что в концертном зале ДК МИСиС прошел не совсем обычный концерт.

- Здесь Белгородская митрополия совместно с благотворительным фондом «Поколение» представили зрителям проект под названием «Странник». Музыку ко всем произведениям, звучавшим в концерте, написал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, - поясняют в пресс-службе.

- Этот концерт родился по просьбе моих друзей, которые слышали мои песни, мою музыку. Они попросили, чтобы я подарил ее как можно большему количеству людей, добрым людям, которые помогают храмам, живут христианской жизнью, и которые нуждаются в благословении Божием на дальнейшее жительство и странствование в нашем земном пути для обретения спасения. Когда-то я играл в вокально-инструментальном ансамбле на клавишах, пел песни. Здесь присутствовал Стас Намин, его группу "Цветы" мы очень любили, - говорит митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

- Мы дружим с Владыкой Иоанном много-много лет уже, и я часто езжу в Белгород к нему, иногда он приезжает сюда. Сейчас вот такой творческий вечер, который для него очень важен, потому что это фактически его вся судьба сформулирована в песнях, которые он написал в разное время, - отмечает Стас Намин, музыкант.

Музыкальное сопровождение в этот вечер обеспечивал симфонический оркестр под управлением Дмитрия Филатова, и надо сказать, что с этой работой музыканты справились блестяще.

- Что самое сложное был о в этой работе? Вы знаете, наверное, внутренне охватить ее целиком, потому что, мне кажется, сегодняшний концерт - это целая жизнь: музыкальная жизнь, поэтическая жизнь. Сделать этот концерт, чтобы он прошел на одном дыхании - вот это было самое сложное. Много солистов, много песен, но проследить эту внутреннюю нить, заставить слушателей прожить это как одно мгновение – вот этого хотелось, и думаю, что получилось, - рассказывает Дмитрий Филатов, дирижер Белгородской филармонии.

В пресс-службе заявляют, что «каждое из прозвучавших в этот вечер произведений может стать лидером хит парадов любой радиостанции, потому что написаны они с большой любовью и русской душой. Проект «Странник» - это проект о каждом из нас, ведь все мы странники в нашей жизни. Нужно просто найти правильный путь».

Оставить комментарий

Наверх