Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский совершил Божественную Литургию в день 31-летия своей архиерейской хиротонии

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/_dsc6429_26ae92c7fc6ecbdfe00dc93a0e50a62a-888f98b2.webp4 апреля, в 31-летие со дня своей архиерейской хиротонии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавил служение праздничной Божественной литургии в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сообщили в Белгородской митрополии.

 

Радость праздника за богослужением с Главой Белгородской митрополии разделили епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и духовенство Белгородской митрополии.

На сугубой ектении были вознесены благодарственные прошения о ныне чествуемом митрополите Иоанне и прочитана молитва о восстановлении мира. 

На заупокойной ектении были вознесены сугубые молитвы о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Алексие II, который в 1993 году в Елоховском соборе Москвы рукоположил архимандрита Иоанна (Попова) в сан епископа, о почивших архиереях, старцах, духовенстве, которое поддерживало Владыку в его архипастырских трудах.

После благодарственного молебна по окончании богослужения белгородцы поздравили своего архипастыря с памятной датой.

Обращаясь со словами благодарности к духовенству и прихожанам за поздравления, Владыка Иоанн отметил, в эти непростые время наша сила в единстве.

За более чем три десятилетия архипастырства владыки Иоанна на земле Святого Белогорья было восстановлено или построено более трехсот храмов, открыты десять православных детских садов и две православные гимназии, Духовная семинария, возрождены монастыри. Сестричества милосердия, центры социальной поддержки, гуманитарные центры, окормление заключенных, масштабные культурные и образовательные проекты, работа с молодежью – все это малая часть той каждодневной кропотливой работы, которую Белгородская епархия осуществляет под водительством митрополита Иоанна.

Многая и благая лета митрополиту Белгородскому и Старооскольскому Иоанну!

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх