Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Митрополит Белгородский совершил великое повечерие и утреню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода

http://beleparh.ru/images/gallery/3109/DSC_1942.jpgВ ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Рождественские богослужения — великое повечерие и утреню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии. 

В сослужении клириков храма Божественную литургию возглавил настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Олег Кобец.

- Множество людей пришло в эту Святую ночь поклониться Богомладенцу, который родился более двух тысяч лет назад. После прочтения прочтения Святого Евангелия, отец Олег огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

На сугубой ектении была прочитана молитва об умножении любви и единстве Церкви, - рассказывают в Пресс-службе.

За Божественной литургией, после пения "Отче Наш", протоиерей Георгий Власенко огласил Рождественское послание митрополита Иоанна.

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

«Христос родился - славьте Христа!» - долгим эхом эти слова звучали в сердцах людей после богослужения.

По традиции, празднование Рождества Христова продолжилось Крестным ходом из Спасо-Преображенского кафедрального собора на Соборную площадь Белгорода.

Возглавили Крестный ход, участие в котором приняли священнослужители Белгородской митрополии и сотни верующих, архиереи Белгородской митрополии: митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

На Соборной площади было совершено молебное пение и прочитана молитва, в которой молящиеся благодарили Господа за благодеяния и испрашивали благословение на год грядущий.

В завершении торжеств Глава Белгородской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Оставить комментарий

Наверх