Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молебное пение совершено в строящемся храме в Беленихино

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/1_47.jpgВ селе Беленихино в храме Всех святых, в Земле Российской просиявших, было совершено молебное пение с акафистом святителю Луке (Войно-Ясенецкому), сообщило Прохоровское благочиние.

 

– Настоятель храма иерей Александр Рудавин и прихожане помолились о телесном и духовном здравии близких и родных, о российских воинах, о процветании своего села, района и о благополучном созидании храма, - рассказывают в благочинии.

Как отмечается, «После молебна была совершена Панихида. Все помолились об упокоении душ усопших рабов Божиих православных христиан. Батюшка рассказал о том, почему мы должны молиться об усопших, о суевериях, связанных с погребениями. Кроме того, в преддверии Великого поста о. Александр объяснил, что нужно и что не нужно делать в пост, на что следует особо обратить внимание, каковы особенности этого поста.

– Батюшка рассказал о продвигающихся работах в храме: установлены вторые двери (внутри храма), проведено электричество к храму (установлен электрический столб и счетчик), приобретены электрические обогреватели, идет работа над иконостасом, решается вопрос внешней и внутренней отделки. Отец Александр поблагодарил всех прихожан, жителей села, благотворителей за молитвы и посильное участие в благоустройстве храма, - поясняют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх