Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молитвенную комнату освятили в Грайворонском психоневрологическом интернате

http://gubeparh.ru/images/graivoron/150718-1.JPGКак сообщила пресс-служба Грайворонского благочиния Губкинской епархии Белгородской митрополии, молитвенную комнату освятили в Грайворонском психоневрологическом интернате.

В сообщении поясняется: «В Грайворонском психоневрологическом интернате теперь имеется своя молитвенная комната – прекрасное духовное подспорье и моральная поддержка как для получателей социальных услуг, так и для персонала учреждения. Обустроили её силами сотрудников и священства Грайворонского благочиния, при материальном содействии благотворителей, подаривших интернату 10 больших, очень красивых  икон».

- Среди них – образы святого Николая Чудотворца, блаженной Матроны Московской, святителя Луки Крымского, преподобного Сергия Радонежского, святого целителя Пантелеимона и другие. Надо отметить, что это не просто комната с иконами, а храм в миниатюре – с алтарём, аналоем, подсвечниками и прочими атрибутами церковного устройства, - подчёркивают в благочинии.

- Без храма, возможности обратиться к Богу, побыть с Ним наедине, помолиться нам никак нельзя, это насущная необходимость для наших подопечных и огромная, неоценимая помощь врачам, а психолог у нас всего один на без малого 400 человек. Мы можем успешно лечить тело, но иногда бессильны перед проблемами души, которую исцелит только вера, молитва, - говорит главный врач Грайворонского психоневрологического интерната Наталья Безродных.

В благочинии отмечают, что «Закономерно, что молитвенная комната будет освящена в честь святого целителя Пантелеимона, который, как известно, врачевал и телесные, и душевные недуги».

Оставить комментарий

Наверх