Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодежный форум «Молодежь и Евангелие в современном мире» открылся в Губкинской епархии

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/09/DSC_6007-1024x681.jpgС 13 по 14 сентября 2019 года в городе Губкине на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония проходит Молодежный форум «Молодежь и Евангелие в современном мире», организованный епархиальным отделом по делам молодежи, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

– В форуме принимают участие православная молодежь из благочиний епархии, священнослужители и их помощники, отвечающие за работу с молодежью в благочиниях, - поясняют в пресс-службе епархии.

Открыл форум епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. Владыка выразил надежду, что для каждого участника эта встреча станет еще одной ступенькой, которая будет приближать к Богу. Епископ Софроний поблагодарил за помощь в организации молодежного форума фонд «Поколение». К собравшимся также обратился председатель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Карпенко. Председатель епархиального молодежного отдела священник Сергий Гусев озвучил для всех участников программу форума, которая предполагает совместное общение на евангельскую и духовную тематику.

– Первым мероприятием стало знакомство участников друг с другом. Представители каждого благочиния поделились историями из своей жизни, которые привели их в храм, к Богу. Кто-то с младенчества не покидал церковной ограды, кто-то крещен уже в сознательном возрасте, кто-то только делает свои первые шаги на пути к Богу. Далее сотрудник епархиального молодежного отдела иерей Роман Моисеенко провел кинолекторий. Для просмотра был предложен фильм режиссера Харольда Кронка «Бог не умер», рассказывающий об истории студента университета, который на протяжении фильма пытается доказать профессору философии существование Бога. В завершении фильма состоялось его обсуждение, - рассказывают в благочинии.

После этого участники форума разделились на малые группы, в которых прошли обсуждения евангельских текстов и их актуальности для современной молодежи.

Оставить комментарий

Наверх