Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Молодёжное братство «Преображение» губкинского Спасо-Преображенского собора побывало на Слёте молодёжи Белгородской митрополии

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2024/01/62-1.jpgМолодёжное братство «Преображение» губкинского Спасо-Преображенского собора побывало на Слёте молодёжи Белгородской митрополии, сообщили в Губкинской епархии.

 

В сообщении говорится: «С 22 по 27 января на базе СОК «Лесная сказка» состоялся ХХХI Слет молодежи Белгородской митрополии под названием «Через любовь и куклы оживут».

Более 200 мальчишек и девчонок приехали на зимний слет в СОЛ «Лесная сказка». Ребята из православных семей, детских домов Прохоровки и Старого Оскола, воспитанники Белгородской школы-интерната для детей с ОВЗ встретились благодаря поддержке благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча. В слете приняли участие в представители молодежного братства «Преображение» Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Губкин.

Перед началом слёта – молитва и напутствия председателя Отдела по делам молодёжи Белгородской митрополии Петра Иванова. Целью Слета было приобщение молодежи к ценностям христианского мира через образование, труд, спорт и раскрытие творческого потенциала. Тему слета участники раскрывали через постановку театральных этюдов, в которых они старались описывать свои чувства и чувства других. Каждая команда представляла на сцене театральный этюд в формате кукольного театра, создавала мультипликационный фильм на заданную тему, участвовали в спортивных состязаниях.  

И главное, участники слёта могли обратиться за советом к наставнику-священнослужителю, доверительно говорить. Это тот редкий случай, когда ребёнку доступно неформальное общение с представителем церкви, чтобы узнать ответы на сокровенные вопросы, которые он стесняется задать родителям или учителям.По завершении всех соревнований были выявлены команды-победители, состоялось награждение».

Оставить комментарий

Наверх