Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Музыкально-поэтическую гостиную, посвященную Дню Православной книги, провели в православном детском центре в Губкине

http://gubkin.pravorg.ru/files/2019/03/IMG_0330.jpgМузыкально-поэтическую гостиную, посвященную Дню Православной книги, провели в православном детском центре в Губкине, сообщил Детский православный досуговый центр во имя святителя Иоасафа.

- Потребность обращаться к Богу, открываться Всевышнему в том или ином жизненном положении, душевном состоянии, присуща едва ли не всем русским поэтам. У нас существует давняя и устойчивая традиция молитвенной лирики. 17 марта 2019 года в Детском православном досуговом центре во имя святителя Иоасафа  прошла музыкально-поэтическая гостиная, посвященная празднованию Дня Православной книги (14 марта) и Всемирному дню поэзии (21 марта). По благословению  директора центра, протоиерея Димитрия Карпенко, и усилиями  Сбитневой Людмилы Васильевны стало возможным это красивое и возвышенное мероприятие, - поясняют в центре.

- Неторопливое чтение стихов на фоне тихой музыки заставляло вслушиваться в каждое произнесенное слово. Складывалось впечатление, что гости и выступающие сидят в теплом  семейном кругу, и ведут неторопливую беседу о том, что открывается человеку на его пути к Богу, что вызывает радость и скорбь, заставляет порой останавливаться и с болью всматриваться в свое собственное сердце. Стихи Анны Ахматовой, Александра Сергеевича Пушкина, иеромонаха Стефана (Киселёва) и  многих других показывают, что для верующего, тем более для православного человека, сомнений  и уныния быть не может: незримой поддержкой всегда останется истина Христова, - рассказывают в досуговом центре.

- Гостиная  прошла на одном дыхании и оставила приятные впечатления. Будем надеяться, что практика подобных встреч станет доброй традицией, - подчёркивают в православном досуговом центре.

Оставить комментарий

Наверх