Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На масленой неделе в белгородском православном детском саду прощения просили

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5/P_20180216_100242.jpgСелюкова Т.И., Баушова В.В., воспитатели средней группы «Затейники» корпуса №2 «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» в Белгороде рассказали, как на масленой неделе здесь прощения просили.

В сообщении говорится, что «16 февраля, в средней группе «Затейники» корпуса «Владимирский» в ходе развлечения, педагоги предложили детям посмотреть мультфильм «Два жадных медвежонка».

Дети его обсудили и пришли к выводу о том, нужно уступать друг другу, побеждать собственную жадность, а если надо, то и просить друг у друга прощения.

От воспитателя дошколята узнали о Прощённом воскресении, а о том, как надо просить прощение ребята показали медвежонку личным примером. Они передавали мягкое сердечко друг другу и просили прощения у друзей, которых по неосторожности обидели словом, ударили, толкнули или просто пожадничали.

Слова «Бог простит, и я прощаю!» звучали торжественно и радостно, оставляя неизгладимый след в душе каждого ребёнка».

В сообщении поясняется, что «Дети также объяснили медвежонку, что еще очень важно попросить прощения у Бога:

Господи, помилуй!

Господи, прости!

Не послушал мама…

Грех мне отпусти!

К маме подбегаю, слезы не тая,

Вот и помирились:

Мама, Бог и я!».

Как отмечается в сообщении, «особое внимание детей педагоги обратили на слова молитвы «Отче наш», выражающие просьбу о прощении, после чего ребята поставили свечи, сделанные в праздник Сретения Господня, на подсвечник.

Медвежонок в знак благодарности прокатил дошколят на весёлой карусели. Исполнив песню про блины, все отправились к столу с блинами…»

Авторы сообщения рассказывают, что «Ребята из младшей группы попали в театр на сказку «Заюшкина избушка». Они заняли свои места, предварительно получив билет на представление, и были приятно удивлены, увидев своих родителей в роли актёров!

У этой сказки был совершенно другой конец, так как малыши убедили лису плутовку попросить прощения у зайчика, поскольку Масленица оканчивается Прощёным воскресением».

- А потом пришёл медведь с подарком и с весёлой песней ребята закружились на цветной карусели. По традиции веселье закончилось праздничным застольем, главным угощением которого были, конечно, блины!, - утверждают Селюкова Т.И., Баушова В.В.,
воспитатели средней группы «Затейники» корпуса №2 «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» в Белгороде.

Оставить комментарий

Наверх