Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

На заседании коллегии отдела катехизации Губкинской епархии обсудили рекомендации Синода по организации дистанционного православного обучения

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2020/08/IMG_20200803_130658.jpgПо благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония под председательством руководителя епархиального отдела образования и катехизации протоиерея Феодора Сикуринец состоялось заседание коллегии епархиального отдела образования и катехизации, сообщили в епархиальном отделе.

– Заседание, которое прошло в онлайн формате, было посвящено теме «Организация дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых». Участие в коллегии приняли сотрудники отдела, помощники благочинных по образованию и катехизации, директоры Духовно-просветительских центров, воскресных школ и православных детских садов, - поясняют в епархиальном отделе.

В отделе рассказывают, что «На заседании коллегии были рассмотрены рекомендации Синодального ОРОиК по организации дистанционной формы приходского просвещения детей и взрослых. В период угрозы заражения коронавирусной инфекцией на приходах, имеющих технические возможности, становится необходимостью организация интерактивной работы. В рекомендациях Синодального отдела отмечается: «Переход просветительских занятий с детьми и взрослыми на дистанционный формат взаимодействия не связан с необходимостью «уложиться в программу» или «выдать определенный объем знаний». Скорее это вызвано потребностью сохранить и поддержать доверительный, личный контакт приходского педагога с детьми и катехизатора с наставляемыми взрослыми».

Оставить комментарий

Наверх