Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель губкинского Спасо – Преображенского кафедрального собора назвал миссионерским творчество местной поэтессы, выпустившей сборник «С любовью о любви»

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/160918%202.jpgПервое Губкинское благочиние рассказало, что в малом зале ЦКР «Форум» состоялась презентация сборника стихов и песен «С любовью о любви» губкинской поэтессы, барда Галины Васильевны Ребровой.

Как поясняют в благочинии, «Галина Васильевна Реброва известный человек в городе. Она участница городских фестивалей, праздников и патриотических акций. В 2013 году вышел первый сборник стихов и песен «Отражение души», в 2016 «От неба до земли». Она является дипломантом Первого областного Фестиваля Белгородской книги в номинации «Лучшее литературно – художественное издание» (2014 год). А книга «С любовью о любви» - это третья книга Галины Ребровой. Название книги соответствует содержанию и внутреннему миру поэтессы».

- На мероприятии присутствовали представители администрации, библиотечных структур, член Союза писателей и Союза журналистов России Евгений Прасолов, школьники, жители города, знакомые и друзья поэтессы. В качестве почетного гостя был приглашен благочинный I- го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, - информирует благочиние.

- Зал был полон, звучали аплодисменты стихам, прочтёнными самой Галиной Васильевной. Без бурных оваций не остались и стихи автора, прочтенные учащимися МОУ «Гимназия № 6» и воспитанником Воскресной школы при Спасо – Преображенском кафедральном соборе Мешковым Давидом, занявшим II место в номинации «Родники культуры Белогорья» в региональном конкурсе чтецов «Белгородская сокровищница», посвященная Дню православной книги на Святом Белогорье. Настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора поздравил автора с выпуском нового сборника, пожелал дальнейших творческих успехов, отметив, что ее творчество является миссионерским, так как она в своих произведениях делает акцент на православной вере, - подчёркивают в благочинии.

Отец Евгений вручил Галине Васильевне книгу, изданную к 20-летию Спасо – Преображенского кафедрального собора, а она, в свою очередь, новый сборник своих стихов.

- На протяжении мероприятия звучали музыкальные произведения, исполняемые творческими коллективами «Поющие сердца», учащимися гимназии № 6 «Казачий сполох», серебряным голосом Белгородщины Оксаной Загородневой, друзей автора Виктора Вечеркина и Марии Тулиновой, а под бурные аплодисменты вечер закончился песней в исполнении Галины Васильевны « Милый город», - сообщает благочиние.

- Покидая зал, гости отмечали, что творчество Галины Васильевны – это особая форма отражения мира. Это и «рассвет взбитый в густую пену из утренних туманов», и «огромность неба при луне» и «Музыку ветра, которую она гладит рукой», а главное, ее стихи отличаются своеобразием и творческой индивидуальностью. Мы все верим, что в ближайшем будущем автор порадует нас очередным сборником стихов, - заявляют в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх