Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Иоанна Златоуста поздравил жителей Валуйек с праздником 65-летия создания Белгородской области

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2019.01.30_07.jpgВалуйское благочиние сообщило, что 30 января в Центре культурного развития состоялся праздник, посвященный 65-летию Белгородской области.

- История Белгородского края разнообразна и самобытна. Народу, живущему на этой земле, пришлось пройти через много бед и лишений – пожары, набеги, нашествия, но, тем не менее, Белгородчина славилась и продолжает славиться своими отважными и трудолюбивыми жителями, традициями и обычаями, - подчёркивают в благочинии.

В благочинии информируют, что в праздничном мероприятии принял участие настоятель храма Иоанна Златоуста г. Валуйки протоиерей Андрей Шаройко.

- Обратившись к присутствующим со словами поздравления, священник отметил крепость православных традиций в регионе, оценил существенный вклад святого Белогорья в сохранение, возрождение и развитие Православной веры в России во второй половине XX века и в условиях современности, - поясняют в благочинии.

В сообщении отмечается, что с приветственным словом также обратилась заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ирина Дуброва. Отметив, что время и люди творят свою историю и историю родного края, она поздравила именинников - тех, кому 6 января исполнилось 65 лет, вручив почетные грамоты.

- История рождения и развития области была представлена в театрализованной постановке «Мать Белгородчина расцветала и крепла». Работники культуры поздравили всех музыкальными номерами, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх