Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поздравил прихожанок с успешным окончанием Курсов подготовки церковных специалистов

http://якоблаго.рф/images/20200705_144519.jpgНастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Шопино иеромонах Ефрем (Марковский) поздравил прихожанок с успешным окончанием Курсов подготовки церковных специалистов в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью), сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– Обучение на данных курсах началось осенью 2017 года. Курсы подготовки церковных специалистов, действующие при семинарии, имеют Представление Учебного комитета на подготовку по четырём направлениям: миссионерское служение, катехизическое служение, социальная работа и работа с молодёжью, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «После прохождения всех промежуточных аттестаций обучающиеся успешно сдали междисциплинарный экзамен и защитили свои выпускные квалификационные работы по своему направлению перед экзаменационной комиссией в дистанционном режиме. Допуском к защите работ стало обязательное прохождение преддипломной практики на своем приходе. После сдачи экзаменов и защиты квалификационных работ обучающимся вручили временные сертификаты сроком на 1 год. По истечении этого срока будут выданы дипломы установленного образца. Для этого выпускникам Курсов необходимо в течении года вести активную работу по своему направлению на приходе».

– Гончарова Наталья проходила преддипломную практику по направлению «социальное служение». На сегодняшний день на приходе действует сестричество, в котором Наталья состоит и организовывает работу. Салыкина Елена и Солдатова Лилия при поступлении на Курсы были благословлены на обучение по молодежному направлению. Елена является организатором детского православного лагеря «Доброград», который планирует проводить свою работу в третий раз. В этом году был выигран гранд на проведение слета, закупку палаток и инвентаря. Солдатова Лилия с конца 2016 года является администратором группы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Шопино в сети «ВКонтакте». Одним из направлений работы группы с молодежью является духовно-нравственное воспитание посредством социальных сетей, - рассказывают в благочинии.

– Иеромонах Ефрем (Марковский) поздравил выпускниц Курсов подготовки церковных специалистов и напутствовал на динамичную и плодотворную работу по своим направлениям на приходе с применением всех знаний, полученных в процессе обучения, - сообщает благочиние.

Оставить комментарий

Наверх