Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поздравил с Днём семьи корочанские многодетные и молодые семьи

http://korkultura.ru/uploads/image/News_2022/981/ANtYk-f2pCzONrS93kz9GHxmiZPcw4yr1_hCfXC_W3I0r3BIxZU22uimmctQ7b5h3qAdLvoMZnfk9CSC8Am6RaPo.jpgНастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Короче поздравил с Днём семьи многодетные и молодые семьи, сообщило Управление культуры и молодёжной политики администрации Корочанского района.

 

– 15 мая отмечается замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.  Именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье мы учимся общаться, постигаем моральные нормы общества, познаем себя и окружающий мир. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Родители передают детям память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его, - поясняют в Управлении.  

Как рассказывают в Управлении, «В этот день, на празднике, посвящённом Международному Дню семьи заместитель главы администрации Корочанского района по социальной политике Т.В. Бычихина и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Михаил чествовали семьи Корочанского района: многодетные семьи, молодые семьи и свадебные юбиляры. Праздник оставил у присутствующих массу положительных эмоций»

Впервые участники районной акции презентовали свои семьи не на сцене, а через семейные фотографии, видеоролики и информации о своих семьях. В этом году в конкурсе приняли участие 26 семьи из Корочанского района. Итоги конкурса подвели 15 мая – в Международный день семьи.

За победу в номинации «Молодая семья» в Корочанском районе боролись 10 семей. Победителем стала – семья Лазаревых Руслана Александровича и Виктории Викторовны из Шеинского сельского поселения.

Лучшими в номинации «Свадебные юбиляры» признана семья Бакуменко Николая Ивановича и Галины Андреевны из Анновского сельского поселения, которые 30 апреля отметили свой 50-летний юбилей.

По итогам в номинации «Многодетная семья» победителем признана семья Борзых Ивана Александровича и Оксаны Александровны из Заяченского сельского поселения, воспитывающие 5 детей.

Лучшей мамой признана Лунева Наталья Ивановна из Бехтеевского сельского поселения, лучшим папой – Кибиш Николай Иосифович. Звания «лучшая бабушка» удостоена Сибгатуллина Галина Ивановна из Большехаланского сельского поселения, среди дедушек отличился Токарев Александр Петрович из Яблоновского сельского поселения».

В сообщении отмечается, что «Дипломы и денежные сертификаты победителям вручила заместитель главы администрации района по социальной политике Бычихина Татьяна Владимировна и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Михаил. Они поблагодарила всех участников за смелость и активную жизненную позицию, хороший пример, который они подают другим семьям Корочанского района. Победителям предстоит представлять Корочанский район в областном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия».

Оставить комментарий

Наверх