Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Воскресения Христова села Хотмыжск совершил панихиду по всем вождем и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsArLYh5P0I297zr--jfPbAНастоятель храма Воскресения Христова села Хотмыжск совершил панихиду по всем вождем и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим, сообщило Борисовское благочиние.

 

Как поясняют в благочинии, «9 мая 2023 года, в рамках мероприятий, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в сёлах Хотмыжск, Акулиновка и Никитское прошли памятные мероприятия. Настоятель храма Воскресения Христова села Хотмыжск протоиерей Андрей Руденко принял в них участие и совершил панихиду по всем вождем и воином за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим».

В благочинии рассказывают, что «После панихиды у братских могил воинов-односельчан, павших на фронтах, войны состоялись торжественно-траурные митинги. На митингах присутствовали главы администрации сельских поселений Ю.В. Краснокутский и Д.С. Рудась, настоятель Воскресенского храма протоиерей Андрей Руденко, члены районного Муниципального совета, представители Совета ветеранов, участники СВО.

Прихожанка храма и жительница села В. Сокольникова прочла стихотворение о войне собственного сочинения.

Минутой молчания почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны, отдавших свои жизни за нашу Победу. В завершении митингов участники мероприятий и жители сёл возложили венки, цветы и свечи к обелискам».

Оставить комментарий

Наверх