Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель храма Всех святых, в Земле Российской просиявших, рассказал школьникам о Благовещении и Рождестве Христовом

http://www.petr-pavel.orthodoxy.ru/sites/default/files/2_34.jpgВ Беленихинской школе прошла встреча учащихся с настоятелем храма Всех святых, в Земле Российской просиявших, в селе Беленихино иереем Александром Рудавиным, сообщило Прохоровское благочиние.

 

– Учитель изобразительного искусства, основ религиозных культур и светской этики Нечетова Елена Николаевна определила темы бесед: Благовещение, Рождество Христово, православное учение о человеке. С учащимися 4-го класса батюшка Александр и матушка Татьяна побеседовали о главных праздниках Православной Церкви, о Богородице, об Иисусе Христе, как Спасителе мира, поговорили о смысле жизни, о грехах и добродетелях. Ребята посмотрели презентацию о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, а затем задавали вопросы о храме, о том, как правильно совершать крестное знамение, - поясняют в благочинии.

– С учащимися 6-го класса провели беседу о человеке, о том, как он понимается в контексте православной антропологии. Матушка показала детям презентацию, в которой были затронуты вопросы образа и подобия Божиего в человеке, грехопадения первых людей, Распятия и Воскресения Христа, их смысла и значения для человечества, необходимости доброделания и духовного совершенствования. Батюшка рассказал о том, как правильно просить благословение у священника. В свою очередь, ребята поделились своими знаниями на православную тематику, полученными в процессе обучения в школе, дружно отвечали на вопросы и сами задавали их, - рассказывают в благочинии.

В конце встречи отец Александр раздал всем сладости.

Оставить комментарий

Наверх