Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Покровского храма принял участие в заседании «круглого стола» с многодетными мамами в Новооскольском благочинии

https://beleparh.ru/media/zoo/images/photo1709627622_474e956c951cd4a69272494616c6a886.jpegНастоятель Покровского храма села Песчанка протоиерей Василий Феер принял участие в заседании «круглого стола» «Современная семья», проведённого совместно с местной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей Новооскольского городского округа «Доброе сердце», сообщило Новооскольское благочиние.

В благочинии рассказывают, что «Встреча проходила в рамках рабочего визита депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Никиты Румянцева.

Вместе с главой администрации Гридневым А.Н. участники познакомились с работой центра «София», на базе которого работают 6 клубных формирований, оказывающих социальные услуги семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В центре реализуется проект «Социальное сопровождение многодетных семей. Участники встречи ознакомились с работой площадок, на которых прошли мастер-классы для детей из многодетных семей. Вместе с пришедшими на встречу многодетными мамами обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в ежедневной жизни многодетные семьи. Это вопросы психологической помощи детям и родителям, внеурочная занятость детей, предоставление путевок в оздоровительные лагеря, преподавание основ православной культуры в школах.

Многодетные мамы подняли ряд юридических вопросов, касающихся статуса многодетной и приемной семьи. На вопрос, чего вы ждете от Года семьи, участницы встречи единогласно ответили: мира, благополучия в семьях, внимания к вопросам детства и материнства со стороны общества.

Присутствовавший на встрече протоиерей Василий Феер пожелал всем участникам встречи Божьего благословения на добрые дела, отметил важность семейного воспитания в православных традициях».

Оставить комментарий

Наверх