Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Свято-Митрофановского храма рассказал жителям Бирюча о Николае-Чудотворце

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/12/img-20231222-wa0004-928x520.jpgВ Центральной районной библиотеке в Бирюче состоялся видео лекторий, посвященный празднику Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, сообщило I Бирюченское благочиние.

 

– На мероприятие был приглашен настоятель Свято-Митрофановского храма г. Бирюча иерей Сергий Матвийчук. Священник рассказал об истории праздника, жизни святого и о свидетельствах его многочисленных чудесах. В ходе диалога отец Сергий ответил на вопросы участников и рассказал о десяти заповедях христианства и их соблюдении. Видео лекторий сопровождался слайд – презентацией, подготовленной заведующей отделом обслуживания ЦРБ Наконечной Г.К., - поясняют в благочинии. 

– В завершении лектория участники посмотрели видео, посвященное великой силе молитвы Святому Николаю. В этот день для собравшихся звучали духовные песни в исполнении ансамбля «ЭЛЕГИЯ». Встреча прошла в обстановке общего интереса, участники мероприятия благодарили отца Сергия и Галину Константиновну за познавательный видео лекторий, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх