Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новооскольский благочинный вручил архиерейские грамоты местным медработникам в их профессиональный праздник

http://beleparh.ru/images/noskol/7354bf11364a9835d65fb170cb5d0e92.jpgКак сообщила пресс-служба Новооскольского благочиния Белгородской и Старооскольской епархии, новооскольский благочинный вручил архиерейские грамоты местным медицинским работникам в их профессиональный праздник.

В сообщении говорится, что «на всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. Среди них — особо почитаемые на Руси великомученик Пантелеимон, бессребреники Косма и Дамиан, а также прославленный в XX веке архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), автор учебника по гнойной хирургии. И сегодня Православная Церковь стремиться способствовать тем, кто трудится на ниве окормления «сирых и убогих», немощных и больных во благо нашего Отечества и живущих в нем людей.

Слова признательности медикам выразил и Благочинный Новооскольского округа, настоятель Успенского храма  протоиерей Николай Герасимчук «Ваша профессия не знает праздников и выходных и требует богатых знаний, бесконечного терпения, стойкости, мужества, чуткости и душевной щедрости. В ваших руках самое дорогое, что есть на свете - здоровье и жизнь человека. Изучая медицину, врач входит в сокровенный мир неповторимой и уникальной человеческой личности. Именно поэтому на нем лежит огромная ответственность за осуществление чуткого, высокопрофессионального и неформального подхода к человеку, выработку правильных методологий в оценке его психики, за сохранение и приумножение в нем здоровых нравственных начал. Таким образом, здоровье должно пониматься как гармоничное сочетание духовных и физических основ, а его охрана не может исключать бережного отношения к внутреннему миру личности». В завершении поздравления протоиерей Николай Герасимчук вручил медицинским работникам архиерейские грамоты.

С точки зрения православного сознания, поиск форм обновления современной системы здравоохранения не может быть отделен от внутреннего обновления человека. Постоянно проявляя заботу о духовном здоровье священнослужители Успенского Собора  сотрудничает с целым рядом медицинских организаций и учреждений города и района.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлениями лучших творческих коллективов  и солистов района».

Оставить комментарий

Наверх