Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новооскольский Успенский собор организовал поездку школьников в Рязанское училище ВДВ

http://beleparh.ru/images/noskol/DSC00587-1.JPGНовооскольское благочиние сообщило, что новооскольскими школьниками была совершена поездка в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

В благочинии поясняют, что «поездка состоялась в сопровождении родителей и  священнослужителей Новооскольского благочиния по случаю празднования 100-летия Высшего десантного училища. В ней приняли участие курсанты военно-патриотических клубов города Новый Оскол, кадеты школы-интерната «Царев-Алексеевский кадетский корпус»,  учащиеся выпускных классов общеобразовательных школ города Новый Оскол. Поездка была организована Управлением образования администрации муниципального района «Новооскольский район» и приходом Успенского Собора.

– Перед началом поездки, было совершено молебное пение в Успенском Соборе о путешествующих присутствовали все участники поездки. Воспитанники приняли участие в параде, посетили  музей воздушно десантных войск, где им рассказали об истории ВДВ, посетили тренировочные площадки, на которых курсанты и кадеты смогли применить свои теоретические знания на практике. Была проведена экскурсия по военной  части и непосредственно показан комплекс для подготовки военных водолазов, – рассказывают в благочинии.

– Участники поездки  смогли познакомится с  условиями и бытом курсантов проходящих обучение в  Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. Поездка для каждого мальчишки, побывавшего в этой поездке, оставила неизгладимое впечатление! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх