Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новые фрески украсят храм Иоанна Богослова в Козинке

http://duhcenter.ru/images/2021_%D0%B3%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C/2/ggg.jpegНовые фрески украсят храм Иоанна Богослова в Козинке, сообщило Грайворонское благочиние.

– На сегодняшний момент специалисты приступили к самому сложному этапу работ – реставрации внутреннего интерьера этого старинного здания, постройка которого датирована концом XIX века. Истинным украшением храма всегда были уникальные фрески, изображающие Божью Матерь, Спасителя, святых апостолов Иоанна, Матфея, Луки и Павла, а также Пантелеймона Целителя, - поясняют в благочинии.

– Очень непросто было найти мастера, который смог бы воссоздать всю красоту нашего старинного храма, всё его молитвенное величие. И он, с Божьей помощью, нашелся! Это опытный реставратор, член Союза художников России Леонид Пустный из Белгорода, - рассказывает настоятель храма иерей Геннадий Заводовский.

Как подчёркивают в благочинии, «На данный момент художник не только отреставрировал имеющиеся фрески, но и начал писать две новые – с изображениям святой Нины, Просветительницы Грузии, и преподобного Алексия, человека Божьего».

Оставить комментарий

Наверх