Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новый храм построят в Таврово

https://mirbelogorya.ru/images/stories/news/2021/10/Hram.jpgРядом с часовней святого Спиридона Тримифунтского в селе Таврово Белгородского района появится новый храм – в честь Песчанской иконы Божьей Матери, сообщила ТРК «Мир Белогорья».

– Накануне здесь освятили закладной камень, - подчёркивают в «Мире Белогорья».

В сообщении, которое подготовили Сергей Черкашин и Юлия Ковалевская, поясняется, что «В микрорайоне Таврово-4 проживает более тысячи человек, а каменной церкви здесь никогда не было. На праздники и службы в тесную часовню приходит до ста человек, всем места не хватает, многие остаются на улице. Там же по выходным проходят уроки для детей и занятия по песнопению для взрослых. Тавровцы признаются, что давно мечтали о большом каменном храме».

«Мир Белогорья» рассказывает, что «В сборе средств поучаствовали местные жители, но главным попечителем стал фонд «Поколение» Андрея Скоча. При его поддержке в регионе построено шесть храмов, реконструировано и отремонтировано более 60. Новое здание должно вместить всех прихожан. В плане возведение крестово-купольной конструкции площадью более 200 квадратных метров».

– Храм – это особый объект, потому что это то самое место, где человек душой может пообщаться с Богом. Необходимы такие места, где мы можем, ощутить тайну жизни, – подчеркнул депутат Государственной Думы, основатель фонда «Поколение» Андрей Скоч в ходе торжественной церемонии.

Оставить комментарий

Наверх