Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О необходимости вести борьбу с грехом, чтобы не стать его рабом, поговорили со студентами в Ютановке

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2014/09/2117-600x375.jpgВолоконовское благочиние сообщило, что 2 февраля в Ютановском агромеханическом техникуме имени Евграфа Петровича Ковалевского состоялась встреча студентов первого курса с настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери села Ютановка иереем Сергием Воронковым.

В сообщении поясняется, что Отец Сергий поговорил с ребятами об истории храма, о священнике Сергие служившем в нашем храме в годы революции, арестованном красноармейцами и увезенном в «черном воронке» в Волоконовку (дальнейшая судьба о. Сергия неизвестна).

Потом поговорили о новомученнике Павле Добромысловом, память которого празднуется сегодня. О его многих арестах и кончине в Казахстанских лагерях.

Затем разговор пошел об истории грядущих гражданских праздников: так называемом дне святого Валентина, дне защитника Отечества и международном  женском дне.

- Также священник поговорил с ребятами о грядущем Великом посте и о необходимости вести борьбу с грехом, чтобы не стать его рабом, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх