Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Общественных активистов наградили на престольный праздник в Красной Яруге

http://yaruga.belregion.ru/media/uploads/47872%2C82.jpgАдминистрация Краснояружского района сообщила, что в Красной Яруге отметили престольный праздник.

– По доброй традиции в этот день прошло праздничное богослужение в местном храме, в котором принял участие епископ Губкинский и Грайворонский Владыка Софроний. Продолжилось празднование в районном Центре культурного развития, здесь жителей посёлка ждала яркая концертная программа и теплые пожелания от главы администрации Краснояружского района Валерия Бурба и Владыки Софрония. Валерий Николаевич поблагодарил земляков за их трудолюбие и любовь к родной земле, - поясняют в администрации.

– В целом этот год был успешным и позитивным, во многом благодаря трудовым успехам краснояружцев, достижениям наших школьников и неоценимой лепте каждого жителя, вложенной в развитие посёлка, - отметил руководитель района.

Поздравила земляков и глава поселковой администрации Татьяна Романенко, которая, прежде всего, рассказала жителям посёлка о социально-экономическом развитии своей территории.

– Красная Яруга живёт и активно развивается. Только за 10 минувших месяцев у нас родилось 70 малышей. В одной семье появился 7 ребенок, в  четырёх многодетных семьях пятый.  Стремительно идёт застройка новых микрорайонов, на сегодняшний день в строй введено более 4 тыс. кв. метров жилья. Обустраивается социальная сфера, капитально ремонтируются сразу нескольких объектов социнфраструктуры. Развивается и дорожная сеть, - отметила Татьяна Николаевна.

Она акцентировала внимание на том, что активно стали развиваться и ТОСы. В этом году территориальное общественное самоуправление «Солнечный» участвовало в областном конкурсе и получило гранд в размере 81 тыс. рублей на развитие досуговой площадки. Также в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда» благоустроена дворовая территории на ул. Полевой. Продолжается и озеленение посёлка. 

В заключении своего выступления Татьяна Романенко подчеркнула, что райцентр процветает благодаря усилиям жителей и поддержке районных властей.

– Татьяна Николаевна поздравила краснояружцев и наградила лучших представителей своей территории. В их числе активисты-общественники депутат поселкового собрания городского поселения «Красная Яруга»  Анатолий   Зиверт, семейный врач Краснояружской ЦРБ  Татьяна  Турова члены совета общественности при поселковой администрации  Иван   Никулин и Виктор   Саков. Заслуженные награды получили 5 работников МУ «Краснояружский зеленстрой», которые каждый день украшают свой родной посёлок, создают красоту на клумбах, в парковых зонах райцентра. Также были отмечены неравнодушные жители, которые облагораживают свои придомовые территории – это владельцы самых красивых усадеб – семьи  Чухвистовых,  Черкасовых,   Халенко, Зерновых, Булгаковых, Струщенко и Коваленко, - равссказывают в администрации.

Татьяна Николаевна   поздравила супружеские пары, которые в этом году отметили золотую свадьбу. Это семьи Виктора и Любови Латышевых, Ивана и Валентины  Семикопенко,  которые 50 лет прожили вместе душа в душу, воспитали достойных детей и внуков. 

Как отмечается в сообщении, «Чествовали на празднике молодых супругов Марину и Романа  Романенко, у которых совсем недавно родился третий ребенок.

В праздничной день принимали поздравления 6 школьников-призеров и победителей различных олимпиад, и соревнований, 2 активиста-долгожителя – Мария Гавриловна Гащенко и ветеран Великой Отечественной войны Григорий Иванович Шапошников. 13 жителей поселка, лучших по профессии, были отмечены наградами главы администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга».

Свой творческий подарок краснояружцам преподнесли артисты Белгородской государственной филармонии, которые исполнили любимые эстрадные и народные песни и танцы».

Оставить комментарий

Наверх