Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Осужденные Исправительного центра №1 совершили паломническую поездку к Белгородским святыням

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/10/photo_2023-10-04_09-29-20.jpgСотрудники и осужденные Исправительного центра №1 УФСИН России по Белгородской области в Яковлевском городском округе совершили паломническую поездку, сообщила Пресс-служба Губкинской епархии.

 

– День начался с богослужения в храме Новомучеников и исповедников Белгородских в городе Строитель. Сопровождал паломников председатель отдела по тюремному служению Губкинской епархии протоиерей Иоанн Задорожный, который совершил для осужденных Таинство исповеди и 8 человек приступили к Таинству Причащения, - поясняют в епархии.

– Далее группа отправилась к Белгородским святыням. Посетили Преображенский кафедральный собор Белгорода, приложились к святым мощам святителя Иоасафа. Сотрудник духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского Роман провел экскурсию, рассказал об истории собора и о всех святынях, находящихся в храме. Следующим местом паломничества был Крестовоздвиженский храм в Белгороде, в котором осужденные приложились к чудотворному Кошарскому кресту, помазались святым маслом и испили святой воды из святого Кошарского источника, - рассказывают в епархии.

В сообщении отмечается, что «В конце паломнической поездки, осужденные приняли участие в разгрузке продуктов питания на склад в исправительный центр, которые регулярно передает председатель по тюремному служению протоиерей Иоанн Задорожный для новоприбывших или находящихся на больничном осужденных».

Оставить комментарий

Наверх