Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Осужденный белгородец принял крещение

https://губепарх.рф/wp-content/uploads/2023/10/photo_2023-10-04_09-42-33.jpgВ храме Новомучеников и исповедников Белгородских города Строитель осужденный, отбывающий наказание в Исправительном центре №1 УФСИН России по Белгородской области, принял Таинство Крещения, сообщило I Яковлевское благочиние.  

Таинство совершил клирик храма Новомучеников и Исповедников Белгородских иерей Александр Коваленко. Новопросвещенный первый раз приступил к Таинству Причащения во время воскресной литургии.

В конце службы председатель отдела по тюремному служению протоиерей Иоанн Задорожный поздравил нового члена церкви с принятием великих Таинств и вручил на память книгу Нового Завета и икону великомученика и целителя Пантелеимона. 

Как отмечается в сообщении, «Начальник Исправительного центра подполковник внутренней службы Александр Пименов свидетельствует, что обращение отбывающих наказание к вере нацеливает их на самостоятельное перевоспитание и положительно сказывается на процессе ресоциализации после освобождения».

Оставить комментарий

Наверх