Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Отошел ко Господу один из старейших клириков Белгородской епархии

http://beleparh.ru/images/gallery/3350/DSC_7424.jpg27 ноября на 79-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Яков Макаренко, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

По этому случаю 28 ноября в Свято-Михайловском храме, где отец Яков нес свое послушание, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию по усопшему.

Похороны состоятся завтра в селе Ломово Корочанского района. Божественная литургия в 8.00, отпевание  в 10.00.

В пресс-службе напоминают, что «Макаренко Яков Филиппович родился 14 октября 1941 года в хуторе Ильинка Прилесенкого с/с Прохоровского района Курской области.

28 июля 1985 года при совершении Божественной литургии Высокопреосвященнейшим архиепископом Курским и Белгородским Ювеналием в Сергиево-Казанском кафедральном соборе был рукоположен в сан диакона. Будучи диаконом нес послушание в Николо-Иоасафовском соборе.

18 января 1986 года при совершении Божественной литургии Высокопреосвященнейшим архиепископом Курским и Белгородским Ювеналием в Сергиево-Казанском кафедральном соборе был рукоположен в сан пресвитера.

С 1997 года занимал должность настоятеля Свято-Никольского храма села Головчино Белгородской области. С 1998 года нес послушание псаломщика в Свято-Михайловском храме города Белгорода. С 2011 года в том же храме совершал богослужения и требы. С декабря 2012 года почислен за штат Белгородской и Старооскольской епархии с правом служения на приходах епархии».

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх