Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Память иерея Владимира Хацяновского почтили в Алексеевском благочинии

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/3-1-928x520.jpgПамять иерея Владимира Хацяновского почтили в Алексеевском благочинии, сообщило благочиние.

В сообщении говорится, что «8 февраля исполнился ровно год с того дня, когда клирик Валуйской епархии иерей Владимир Хацяновский отошел ко Господу. В этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алексеевка была совершена Божественная Литургия, за которой молитвенно поминали усопшего. По окончании Литургии клирики собора, иерей Василий Гафич и диакон Димитрий Кобзарев совершили панихиду.

По просьбам родных и близких также была совершена заупокойная лития на могиле отца Владимира».

В благочинии напоминают, что «Отец Владимир родился 11 мая 1953 года. Окончил Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки. Преподавал в Алексеевском агротехническом техникуме, где был заместителем директора по учебно-производственной работе. Был уважаемым педагогом среди коллег и учеников. Однако на склоне лет Господь приуготовил его к священническому служению. На протяжении 20 лет будущий иерей Владимир был пономарём, совмещая работу в техникуме и служению Богу в Свято-Троицком соборе г. Алексеевка.

И вот 27 марта 2016 года епископ Валуйский и Алексеевский Савва рукоположил его в сан диакона, а уже 17 апреля того же года над ним была совершена иерейская хиротония.

С 2016 года по 2019 года отец Владимир нёс послушание клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Алексеевка, после чего по благословению Владыки Саввы был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Колтуновка Алексеевского района.

8 января 2019 г. за примерные и усердные труды на благо Церкви отец Владимир был награжден правом ношения набедренника».

Как подчёркивают в благочинии, «За четыре года своего священнического служения отец Владимир проявил себя как ревностный пастырь Христов, который без остатка посвящал всего себя на служение Богу и людям. Батюшку всегда отличали замечательные пастырские качества – любовь, терпение, трудолюбие, незлобие и простодушие. Он всех принимал с любовью, и никто не уходил от него без духовного наставления и утешения.

Среди духовенства и прихожан отец Владимир пользовался искренним уважением. До последнего дня все свои силы он отдавал своему приходу и отошел ко Господу, собираясь на вечернее богослужение.

Вечная память!».

Оставить комментарий

Наверх